Как продлить новогодние праздники и не потерять в зарплате?

Новый год по праву является самым ожидаемым праздником. Ежегодно мы получаем новогодние каникулы в 10 дней – можно не работать, уделить время любимым делам и людям. На этот период приходится множество интересных событий: походы в гости, развлекательные мероприятия, игры в снегу, лыжи, коньки. Одним словом, хочется, чтобы это веселье продлилось как можно дольше.

Как продлить веселье?

Новогодние праздники можно расширить, если вы заболели. В этом случае придется оформлять больничный, что в новогодний период, как минимум, непросто. Поликлиники не работают в традиционном режиме, попасть туда будет тяжело.

Несмотря на то, что законодательно вы имеете на это право, вам придется потратить не один день и кучу нервов, чтобы добиться от врачей приема. А как поступать, если вы вовсе не болеете, а больничный получить хотите? Давайте разберемся.

Для чего нужен больничный?

Оптимально использовать для продления праздников именно больничный лист, так как этот документ позволяет вам получать выплаты от работодателя (другая медицинская справка такую функцию не выполняет). Это значит, что пока вы отдыхаете дополнительную неделю или две, вам все равно начисляется зарплата. Таков закон.

Где оформить?

Если вам не удалось заболеть, а может и не хотелось, праздники все-таки, то можно купить больничный на нашем сайте. Сервис «Больничка» за один день подготовит необходимую бумагу по всем государственным стандартам.

Мы сотрудничаем с проверенными врачами, которые даже в праздники смогут заполнить и подписать нужную справку. Ее также зарегистрируют во всех необходимых архивах, поэтому по возвращению из дополнительного отпуска вам не придется отвечать за подделку документа – справка настоящая.

Вас может заинтересовать